Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Спортивная школа по борьбе самбо"
   


   Логин
   Пароль
Регистрация 



Наш опрос:

Как Вы попали на этот сайт?
Из поисковой системы.
Узнал у друга
Указан на визитке
Случайно
Сообщил тренер
Не помню



Яндекс.Метрика

Сайт обновлен

26.01.2022
 

Вы зашли на сайт государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея "Спортивная школа по борьбе самбо"

Республиканский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 гг
2017-04-02

   2 апреля 2017 года в а. Понежукай  прошел Республиканский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 гг.р., посвященный памяти Заслуженного работника сельского хозяйства РФ   К.А.Хота, который явился отбором на первенство ЮФО. В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из гг.Майкопа, Адыгейска, Армавира, Республики Калмыкии, Тахтамукайского, Теучежского, Майкопского, Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского районов.

    По итогам первенства укомплектовалась сборная команда Республики Адыгея по самбо. Спортсмены, завоевавшие 1-3 места примут участие в  первенстве ЮФО, которое пройдет в г.Армавире в период с 10 по 13 мая 2017 года и будет являться отбором на  первенство России (г. Кстово,  1-5.06.2017 г.).

Администрацией района были учреждены ценные призы за 1-3 места, и Кубок победителю в каждом весе.

В турнире приняли участие и спортсмены ЦСП по борьбе самбо и показали хорошие результаты:

 первое место – 7 человек, второе место – 8 человек, третье место – 3 человека.

                      Общие   результаты турнира:

  • Коблев Рамазан          35 кг – 1 м  тренер  Джаримок Н.  (а.Тахтамукай)
  • Гомлешко Анзор         38 кг – 1м   тренер  Гомлешко А.  (а.Нечерезий)
  • Тугуз Тагир                    42 кг – 1м   тренер Хабаху А.         (а.Понежукай)
  • Нехай Нальбий            46 кг – 1м   тренер Натыж А.         (а.Вочепший)
  • Хакуй Анзор                  50 кг – 1м   тренер Гомлешко  А. (а.Нечеризий)
  • Жачемук Темиркан    54 кг – 1м   тренер Хакуринов Д.  (г.Майкоп)
  • Иванов Айтеч               59 кг – 1м   тренер Хабиев Б.         (а.Хатажукай)
  • Марков Алексей          65 кг - 1м    тренер Хачемизов М. (с.Хамышки)
  • Тешев Султан                71 кг – 1м   тренер Меретуков С.  (г.Майкоп)
  • Гарбулин Валерий    +71 кг – 1м   тренер Дахужев М.     (а.Адамий)
  • Ачмиз Дамир                35 кг – 2м   тренер Наш Ш.            (а.Панахес)
  • Багов Тимур                  38 кг – 2м   тренер Гомлешко А.   (а.Нечеризий)
  • Шовгенов Тимур         42 кг – 2м    тренер Гомлешко А.  (а.Нечерезий)
  • Хакуй Амир                   46 кг – 2м   тренер Гомлешко  А.  (а.Нечерезий)
  • Кумук Рустам               50 кг – 2м    тренер Гомлешко А.  (а.Нечеризий)
  • Удычак Бислан             54 кг – 2м   тренер Четыз А.          (г.Адыгейск)
  • Тлецери Даур                59 кг – 2м   тренер  Четыз  А.        (г.Адыгейск)
  • Галушков Тимофей     65 кг – 2м    тренер Хачемизов М.( ст.Даховская)
  • Куиз Дамир                   71 кг – 2м    тренер Джаримок А.  ( а.Тахтамукай)
  • Чакрян Альберт         +71кг  – 2м    тренер  Теучеж И.       (п.Тульский)
  • Дауров Руслан              35 кг – 3м   тренер Гуатыж Х.         (г.Майкоп)
  • Наш Расул                      35 кг – 3м   тренер Джаримок Н.  (а.Тахтамукай)
  • Тлехусеж Индар           38 кг – 3м   тренер Мирза А.          (а.Тахтамукай)
  • Трифонов Даниил       38 кг – 3м   тренер Меретуков С.   (г.Майкоп)
  • Бадмаев Эрдни            42 кг – 3м    тренер                            (г.Элиста)
  • Нагой Ислам                 42 кг – 3м    тренер  Джаримок Р.  (а.Тахтамукай)
  • Кушпов Каплан            46 кг – 3м    тренер  Джаримок Р.  (а.Тахтамукай)
  • Тхазфеш Азамат          46 кг – 3м     тренер  Натыж А.        (а.Вочепший)
  • Биев Азамат                  50 кг– 3м     тренер  Псеунов М.    (г.Армавир)
  • Сергиенко Артем         50 кг – 3м    тренер  Хакуринов Д. (г.Майкоп)
  • Хухалов Астемир         55 кг –  3м    тренер   Куржев К.      (а.Уляп)
  • Чедыгов Салим            55 кг - 3м      тренер  Куржев К.        (а.Уляп)
  • Титов Кирилл               60 кг – 3м     тренер  Хакуринов Д.   (г.Майкоп)
  • Куйсоков  Бислан        60 кг – 3м     тренер  Джаримок Р.   (а.Тахтамукай)
  • Бантыш Никита            65 кг – 3м     тренер  Куек А.              (а.Кунчукохабль)
  • Мамхо Астемир           65 кг – 3м     тренер  Наш Ш.             (а.Панахес)
  • Пересадин Олег          71 кг – 3 м    тренер  Хот Ю.                 (г.Майкоп)
  • Султанов Артем           71 кг– 3м      тренер  Хакуринов Д.    (г.Майкоп)
  • Старченко Денис       +71 кг– 3м      тренер  Дахужев М.      (а.Адамий)
  • Асеев Петр                   +71 кг - 3м     тренер  Дахужев М.       (а.Адамий)

П О З Д Р А В Л Я Е М!



ЖЕЛАЕМ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!


Погиб старший тренер Хапай Хамид Юсуфович
2017-03-21

19 марта  2017 года  в возрасте  57 лет  при трагических обстоятельствах в автокатастрофе погиб вместе с супругой наш коллега старший тренер  Хапай  Хамид Юсуфович.

Он был  мастер своего дела, которого отличал высочайший профессионализм, безупречная честность, беззаветная преданность любимому делу,  готовность справляться со сложными задачами, вдумчивость и компетентность, предусмотрительность, недюжинная воля, организаторские способности.

За время своей работы  подготовил не мало  Мастеров спорта, Мастеров спорта международного класса  среди них Мудранов Бислан Мудранов и   не один десяток Кандидатов в Мастера спорта по самбо.

Как высоко профессиональный тренер и судья Всероссийской категории пользовался заслуженным авторитетом среди спортивной общественности Республики Адыгея и Российской федерации, поклонников борьбы самбо, коллег по работе, родителей и учащихся. Являл собой достойный пример для подражания.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О НЕМ ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ !


Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юниоров 1997 – 1999 г
2017-03-20

18 марта 2017 года в Черкесске прошел  2 Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юниоров 1997 – 1999 годов рождения, посвященный памяти чемпиона мира Мухамеда Кунижева.  В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 10 регионов Российской Федерации.

С приветствием от имени главы региона  к собравшимся обратился вице-премьер КЧР Мурат Озов, пожелав  юным спортсменам успехов и побед не только на турнире, но и на предстоящих соревнованиях более высокого уровня.  

В качестве почетного гостя на турнир прибыл и золотой призер Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  Беслан Мудранов. Так же почетными гостями соревнований были многократные чемпионы Мира по самбо, Заслуженные мастера спорта, друзья и товарищи по борцовскому ковру из Адыгеи и Краснодарского края: Армен Биджосян, Схатбий Альхаов,  Ашот Маркарян,  Абрам Агамерян, Александр Еврумян.

От Республики Адыгея в турнире принимали участие  учащиеся ЦСП по борьбе самбо, показав хорошие результаты.  Из 9 весовых категорий наши ребята в 7 завоевали медали разного достоинства. В копилке нашей сборной 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Так Куржев Тимур, уроженец а.Уляп в ¼ финала встретился с победителем первенства Мира Мурадян Эдуардом из г.Армавира и выиграл с явным преимуществом со счетом 14:4. А в ½ финала со счетом 6:3 выиграл у бронзового призера России по дзюдо Шериева Муртаза  из г.Нальчика, а в финале боролся со своим товарищем по сборной - Дахужевым Хизиром  и стал победителем в весовой категории 57 кг.

В весовой категории свыше 100 кг Акопян Вардкез, продемонстрировав лучшую технику самбо завоевал золотую медаль.   Также достойно выступили и наши призеры.  

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и денежными призами. Также денежные призы получили и тренеры чемпионов.

Итоги турнира:

  • Куржев Тимур         в/к  57 кг  - 1м   тренеры  Хакуринов Д., Куржев К.
  • Акопян Вардкез      в/к +100кг –1м   тренеры  Хакуринов Д., Атоян Т.
  • Дахужев Хизир        в/к 57 кг – 2м    тренеры  Хакуринов Д., Дахужев М.
  • Четыз Нурбий          в/к 68 кг – 2м    тренеры  Джаримок Н., Джаримок Р.
  • Батов Рамазан          в/к 82 кг – 2м    тренеры  Хот Ю., Гиш  Н.
  • Теучеж Алий            в/к 62 кг – 3м    тренеры  Хакуринов Д., Куек А.
  • Хуаде Ислам             в/к 74 кг – 3м    тренеры  Хакуринов Д., Хот А.
  • Делок Ислам             в/к 82 кг – 3м    тренеры  Хакуринов Д., Меретуков С.
  • Тхакушинов Ахмед  в/к 90 кг – 3м    тренеры  Хакуринов Д., Куржев К.

Слева направо: Четыз Нурбий, Акопян Вардкез,Хуаде Ислам, Теучеж Алий,  Куржев Тимур,Дахужев Хизир, Тхакушинов Ахмед, Делок Ислам.

П О З Д Р А В Л Я Е М!


Первенство Республики Адыгея по самбо среди юношей 2001-2002 гг.р
2017-03-14

        12.03.2017 года в г.Майкопе в спортивном зале ЦСП по борьбе самбо прошло первенство Республики Адыгея по самбо среди юношей 2001-2002 гг.р., посвященное воссоединению Севастополя и Крыма с Россией, которое явилось отбором на первенство ЮФО. В первенстве приняли участие 103 спортсмена из г.Майкопа, ст.Ханской,  Тахтамукайского, Теучежского, Майкопского, Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского районов.

         По итогам первенства скомплектовалась сборная команда Республики Адыгея по самбо.

        Спортсмены, завоевавшие 1-3 места примут участие в  первенстве ЮФО, которое пройдет в г.Армавире с 6 по 9 апреля 2017 года и будет являться отбором на международный турнир «Победа» ( г.Санкт-Петербург  9 – 12.05. 2017 г.), Спартакиаду учащихся России (25-29.07.2017г. г.Армавир) и   первенство России (г.Владивосток,  5-9.10.2017 г.).

                         Результаты первенства:

  1. Нагой Ислам              42 кг – 1 м  тренер  Джаримок Р.
  2. Хакуй Анзор               46 кг –   1м тренер  Гомлешко А.
  3. Аббасов Амир            50 кг – 1м   тренер Чич А.
  4. Меремов Нарт           55 кг – 1м   тренер Акушев Б.
  5. Тлецери Дамир         60 кг – 1м   тренер Четыз А.
  6. Дачев Мурат              66 кг – 1м   тренер Хакуринов Д.
  7. ХаджаковЮрий         72кг – 1м   тренер Меретуков С.
  8. ПорфировГеоргий     78кг - 1м    тренер Хакуринов Д.
  9. Такахо Ислам           +84 кг – 1 м  тренер Хахук А.
  10. Тугуз Тагир                  42 кг – 2 м  тренер Хабаху А.
  11. Нехай Нальбий           46к  г– 2м  тренер Натыж А.
  12. Аляль Азамат             50 кг – 2м   тренер Джаримок Н.
  13. Литвинов Кирилл      55 кг – 2 м  тренер Демченко Е.
  14. Нехай Адальбий       60 кг  – 2 м  тренер  Хабаху А.
  15. Шаов Мурат               66 кг – 2м    тренер Хакуринов Д.
  16. Исмаилов Руслан       72 к г – 2м    тренер Джаримок А.
  17. Хакуй Амир                 78 кг –  2м    тренер  Гомлешко А.
  18. Зейналов Эльвин    +84кг  – 2м    тренер  Хакуринов Д.
  19. Шовгенов Тимур       42 кг – 3м    тренер  Гомлешко А.
  20. Духу Аслан                 42 кг – 3м    тренер  Дзыбов Х.
  21. Хакуй Амир                46 кг – 3м    тренер  Гомлешко А.
  22. Пшидаток Арсен       46кг – 3м      тренер  Хакуринов Д.
  23. Цикушев Асхад          50 кг– 3м     тренер  Акушев Б.
  24. Панеш Хазрет              50 кг – 3 м    тренер  Чич А.
  25. Жачемук Темиркан   55кг –  3м     тренер   ХакуриновД.
  26. Удычак Бислан            55 кг - 3м      тренер  Четыз З.
  27. Иванов Айтеч               60 кг – 3м     тренер  Хабиев Б.
  28. Укол Бислан                  60 кг – 3м     тренер  Меретуков С.
  29. Панеш Дамир               66 кг – 3м     тренер  Четыз А.
  30. Гутов Ислам                   66 кг – 3м     тренер  Дахужев М.
  31. Даллакян Ишхан          72 кг – 3 м    тренер  Демченко Е.
  32. Джаримов Салим        72 кг–3м        тренер  Меретуков С.
  33. Блягоз Сальбий            78 кг–3м        тренер   Чич А.
  34. Войкок Дамир              78 кг–3м        тренер  Натыж А.
  35. Булгаков Валерий    + 84 кг–3м      тренер  Дахужев М.
  36. Запорожцев Руслан + 84кг-3м        тренер  Аксенов И.

Весовая категория: 46 кг

Справа налево: Хакуй Анзор – 1м;  Нехай Нальбий-2м;  Хакуй Амир, Пшидаток Арсен-3м


Весовая категория: 60 кг

Справа налево: Тлецери Дамир – 1м; Нехай Адальбий – 2м; Укол Бислан, Иванов Айтеч-3м


Весовая категория: 66 кг

Справа налево: Дачев Мурат – 1м; Шаов Мурат – 2м; Панеш Дамир, Гутов Ислам-3м


Весовая категория: 72 кг

Справа налево: Хаджаков Юрий – 1м, Джаримов Салим – 3м. 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41




Виртуальная
приемная




Телефоны горячей линии

(8772) 52-91-34
(8772) 52-37-24



© AlSoft   2012 г. Web-дизайн и создание сайтов.